Измини глаголы. Что получилось? Какие согласные чередуются в корне слов? Во всех ли словах есть чередующиеся согласные?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
БЕЖАТЬ-БЕГУ ЧЕРЕДУЕТСЯ БЕ   ЛЕЖАТЬ-ЛЕЖУ  ЧЕРЕДУЕТСЯ ЛЕЖ   ХОДИТЬ-ХОЖУ ЧЕРЕДУЕТСЯ ХО     СКАЗАТЬ-СКАЖУ ЧЕРЕДУЕТСЯ СКА
Гость
Бежать - Я бегу - Ж-Г Лежать - Я лежу - нет чередующейся согласной. Ходить - Я хожу -  Д-Ж Сказать -Я скажу -  З-Ж.