Изморось - ИзморосьВ чём заключаются различия в значении и написании этих омофонов?

Изморось - Изморось В чём заключаются различия в значении и написании этих омофонов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это омонимы, точнее, их разновидность - омофоны. Разница в написании связана с разницей в лексическом значении: изморозь - лёгкий иней, а изморось - мелкий дождь.
Гость
изморось-это мелкий дождь от слова моросит,а изморозь-это лед на стелах от слова мороз