Изобразите при помощи кругов отношения между объемами понятий, если: A"четырехугольник", B"трапеция", C"прямоугольник"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
согласно одному из определений трапеции, прямоугольник - тоже является трапецией - имеет одну пару параллельных сторон. тогда в большом круге "4-хугольники" можно вписать средний "трапеции", внутри которого мменьший - "прямоугольники". Однако есть и другое определение - уточняющее обязательную непараллельность второй парц сторон у трапеции. Тут надо смотреть определение в твоём учебнике. В этом случае внутри большого круга "4-хугольники" надо поместить 2 непересекающихся круга "трапеции" и "прямоугольники"