Изобразительно-выразительное средство в стихотворении Водопад Баратынского

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Как воздух чист!",- риторическое восклицание! "С ручьем она ручей И с птичкой птичка! с ним журчит..."- аллитерация. "Ласкаясь к солнечным лучам, Летают облака"- олицетворение "торжествующем хребте"- эпитет! "Ликует ли, как дочь стихий"- сравнение! "крыльях ветерка," - метафора!