Изобретатель Мышкин собрал новый автомобиль из 12 двухколелесных велосипедов и 15 трехколесных мотоциклов.Сколько колес пришлось выбросить,если нового автомобиля 4 колеса?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12*2=24колес на двухколесном велосибеде  15*3=45 колес на трехколесном мотоцикле  45+24=69 всего колес  69-4=65  ответ: 65 колес выбрасил это правельный ответ потому что мы в классе это ришали Всё правильно !