Изучение чужой философии как влияет на развитие, создание, преобразование собственной? Или не влияет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если дух философии однороден духу, живущему в вас, то они поладят, а если нет - то будут спорить. Дух истины обязательно повлияет на духа заблуждения, как свет светит и во тьме, и тьма не может поглотить свет.
Гость
Познавая философию в себе, человеку необходимо сравнивать её для правильной огранки, для развития собственного видения Вечного.
Гость
Что значит чужой философии.... если учесть идею реинкарнации, то это очень объясняет многое.... люди рождаются и умирают, затем снова рождаются.... и не факт, что в следующией жизни ты будешь православной, и не факт что в прошлой жизни ты была христианкой.... поэтому глубинные стремления можно объяснить.... конечно если учитывать законы реинкарнации.... если представить что человек рождается и умирает лишь раз.... все тогда бессмысленно и философия с религией тоже....
Гость
формирует диалогическое мышление
Гость
По крайней мере расширяет кругозор