Изучая типы лидерства в государстве Z, ученые узнали, что главы государства передавали свои полномочичя старшим сыновьям, создавали законы и выполняли функцию верховного священнослужителя. Какой тип лидерства существовал в госу...

Изучая типы лидерства в государстве Z, ученые узнали, что главы государства передавали свои полномочичя старшим сыновьям, создавали законы и выполняли функцию верховного священнослужителя. Какой тип лидерства существовал в государстве Z? Приведите два факта, которые позволят утверждать, что государтсво Z - неограниченная монархия?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Глава государства - верховный священослужитель - глава церкви. 2. Никаких выборов, только передача власти по наследству, чего нет нигде, кроме как в абсолютной монархии (=неограниченная монархия).