Изучив основной текст параграфа и познакомившись с дополнительным текстом, обсудите с одноклассниками, какие свойства живого, процессы и явления могут рассматриваться в качестве главных движущих сил эволюции с позиций современн...

Изучив основной текст параграфа и познакомившись с дополнительным текстом, обсудите с одноклассниками, какие свойства живого, процессы и явления могут рассматриваться в качестве главных движущих сил эволюции с позиций современной биологической науки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Привет... Главные движущие силы эволюции как утверждал Ч.Дарвин это борьба за существование и естественный отбор.. На данный момент одними из главных дв.сил.эв. являются мутации, популяционные волны и естественный отбор.. Поясню почему- коротко и ясно... Мутационный процесс или мутации играют важнейшую роль в дальнейшем развитии организма, так как это приводит к появлению различных мутаций в популяции и так как в результате скрещивания появляются или возникают новые состав и комбинация генов... Популяционные волны- численность популяции постоянно меняется и зависит от множества факторов. Если эти изменения носят колебательный характер, то процесс изменения численности популяции называется популяционной волной.. Про естественный отбор думаю вы знаете, но я поясню коротко Естественным отбор называется тот случай когда идет такой процесс когда сильные выживают и дают плодовитое потомство, а слабые умирают