Известна температура воздуха в данный момент времени, а также известно, что каждый час она понижается на одинаковое количество градусов. Повысится или понизится температура через несколько часов и как узнать, какой она станет к...

Известна температура воздуха в данный момент времени, а также известно, что каждый час она понижается на одинаковое количество градусов. Повысится или понизится температура через несколько часов и как узнать, какой она станет к тому моменту? Как узнать, какой была температура воздуха несколько часов назад?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Температура понижается каждый час. Следовательно температура через несколько часов ПОНИЗИТСЯ. Пусть a - это температура в данный момент. x - количество градусов, на которое температура понижается каждый час. n - количество часов, которые прошли (для второго случая, количество часов, которые нужно отмотать назад. (Например температура пять часов назад, n=5)) Чтобы узнать температуру через несколько часов: a + nx Чтобы узнать температуру в прошлом: a - nx