Известно, что 3/4 (это дробь) класса пошли в кино, 2/9 - на выставку. Сколько учащихся в классе, если их меньше 40? Пожалуйста, помогите, даю 30 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. Класс можно поделить на девять и четыре части, значит количество учеников должно быть кратным одновременно и четырем, и девяти. Первый возможный вариант -- это 4*9=36. Оно и подходит под условие 36<40. Значит, ответ: Учеников в классе 36