Известно, что карандаш дороже тетради, тетрадь дороже блокнота, блокнот дороже ручки, ручка дороже линейки. Какой предмет дороже всех остальных? Есть: карандаш, ручка, тетрадь, линейка, блокнот.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим буквами наши предметы карандаш - К тетрадь - Т блокнот - Б ручка - Р линейка - Л Составим выражения. К>T T>Б Б>Р Р>Л Отсюда следует что ответ  Ответ:карандаш .