Известно что кристаллы растут. Чего их не считают живыми

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну... кристалл это камень а камень не живой както так вроде как
Гость
Основные признаки живого: -Обмен веществ -Питание -Выделение -Дыхание -Рост и развитие -Раздражимость -Подвижность -Размножение Вот и ответ: У кристаллов отсуствуют: Обмен веществ, Питание, Выделение, Дыхание, Раздражимость, Подвижность (движение) Разможение. Поэтому кристалл не считается живым. У всех живых существуют данные выше признаки.