Известно, что лишайники размножаются отломленными кусочками, мельчайшими частицами, которые иногда высыпаются из трещин их тела, а также при помощи грибных спор, вырастающих в специальных образованиях в форме блюдечек или бокал...

Известно, что лишайники размножаются отломленными кусочками, мельчайшими частицами, которые иногда высыпаются из трещин их тела, а также при помощи грибных спор, вырастающих в специальных образованиях в форме блюдечек или бокальчиков. Как называется такое размножение?Как это способствует выживанию лишайника в различных условиях обитания? Напишите ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это вегетативное размножение частями слоевища