Известно, что на 100 километров расходуется 9 литров бензина. Сколько денег необходимо заплатить курьеру за 1720 километров. если стоимость одного литра бензина 35.2 рубля за литр?

Известно, что на 100 километров расходуется 9 литров бензина. Сколько денег необходимо заплатить курьеру за 1720 километров. если стоимость одного литра бензина 35.2 рубля за литр?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9:100=0,09 л-на один км 35,2*0,09=3,168 руб 3,168*1720=5448,96
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы