Известно, что на 100 километров расходуется 9 литров бензина. Сколько денег необходимо заплатить курьеру за 1720 километров. если стоимость одного литра бензина 35.2 рубля за литр?
Известно, что на 100 километров расходуется 9 литров бензина.
Сколько денег необходимо заплатить курьеру за 1720 километров. если стоимость одного литра бензина 35.2 рубля за литр?
Ответ(ы) на вопрос:
9:100=0,09 л-на один км
35,2*0,09=3,168 руб
3,168*1720=5448,96
Не нашли ответ?
Похожие вопросы