Известно что одна сигарета сокращает жизнь на 15 минуты дежурный учитель отобрал у старшеклассника начатую пачку которая уже не было 5 часть сигаретов сколько часов в жизни учитель спас если в пачке 20 сигарет как решали и по д...

Известно что одна сигарета сокращает жизнь на 15 минуты дежурный учитель отобрал у старшеклассника начатую пачку которая уже не было 5 часть сигаретов сколько часов в жизни учитель спас если в пачке 20 сигарет как решали и по действиям все с обьяснениями
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 20:5= 4 (сигареты) — уже не было в пачке 2) 20-4=16 (сигарет) — отобрал учитель 3) 16×15= 240 (минут) — спас учитель 4) 240:60= 4 (часа) — спас учитель Ответ: 4 часа спас учитель (Ну и задачки пошли :)))