Известно, что первое из трёх чисел втрое меньше второго и на 20 больше третьего. Если первое число увеличить на 16, а второе и третье уменьшить соответственно на 30 и на 15, то второе число будет равно сумме первого и третьего ...

Известно, что первое из трёх чисел втрое меньше второго и на 20 больше третьего. Если первое число увеличить на 16, а второе и третье уменьшить соответственно на 30 и на 15, то второе число будет равно сумме первого и третьего чисел. Найди эти числа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - первое 3х - второе х-20 - третье 3х-30=х+16+х-20-15 3х-х-х=30+16-20-15 х=11 первое 3*11=33 второе 11-20=-9 третье