Из­вест­но, что спектр ртут­ной лампы — ли­ней­ча­тый. Вы­бе­ри­те утвер­жде­ния, ко­то­рые сле­ду­ют из этого факта. 1) У любой ртут­ной лампы ли­ней­ча­тый спектр. 2) Любая лампа с ли­ней­ча­тым спек­тром — ртут­ная. 3) У люб...

Из­вест­но, что спектр ртут­ной лампы — ли­ней­ча­тый. Вы­бе­ри­те утвер­жде­ния, ко­то­рые сле­ду­ют из этого факта. 1) У любой ртут­ной лампы ли­ней­ча­тый спектр. 2) Любая лампа с ли­ней­ча­тым спек­тром — ртут­ная. 3) У любой нер­тут­ной лампы спектр не яв­ля­ет­ся ли­ней­ча­тым. 4) Если спектр лампы ли­ней­ча­тый то она может быть ртут­ной.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) У любой ртут­ной лампы ли­ней­ча­тый спектр 4) Если спектр лампы ли­ней­ча­тый то она может быть ртут­ной. Остальное логически неверно