Известно, что спектр ртутной лампы — линейчатый. Выберите утверждения, которые следуют из этого факта. 1) У любой ртутной лампы линейчатый спектр. 2) Любая лампа с линейчатым спектром — ртутная. 3) У люб...
Известно, что спектр ртутной лампы — линейчатый. Выберите утверждения, которые следуют из этого факта. 1) У любой ртутной лампы линейчатый спектр. 2) Любая лампа с линейчатым спектром — ртутная. 3) У любой нертутной лампы спектр не является линейчатым. 4) Если спектр лампы линейчатый то она может быть ртутной.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) У любой ртутной лампы линейчатый спектр
4) Если спектр лампы линейчатый то она может быть ртутной.
Остальное логически неверно