Известно что точка М(-8;2) принадлежит графику функций у =к/х. Принадлежит ли графику этой функции точка Р (2;-32) ответ обгрунтуйтесли Срочно пожалуйста!!!!!! С расписаным ответом!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если М принадлежит, то 2=к/(-8), то есть к=-16 Допустим что Р принадлежит, тогда -32=-16/2, то есть -32=-8 не верно, значит Р не принадлежит графику этой функции