Известно, что у мальчика 4 группа крови, а у его брата 1 группа. Назовите группы крови его родителей. Дано, решение пожалуйстаааа
Ответ(ы) на вопрос:
У одного из родителей II (А0), а у другого III(В0) группы крови.
При таких группах крови у родителей ребенок может равновероятно наследовать любую из 4 групп крови.Да-Да-Да