Известно что угол АОВ = 10 градусам , угол ВОС =20 градусам , угол СОD =40 градусам . Какие из приведённых значений может иметь величина угла AOD?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
См. приложение. Сделать чертеж можно по-разному.  У меня получилось 3 варианта. Из приведенных значений (10° ; 20°и 40° )   величина угла АОD может иметь  значение 10°.  Ответ: ∠АОD = 10° .