Известно, что в каждой книге есть заглавие. Обращали ли вы внимание на то, что в некоторых из них бывает ещё и второе, дополнительное заглавие? Его называют подзаголовок и размещают под первым, основным, на титульном листе. Най...

Известно, что в каждой книге есть заглавие. Обращали ли вы внимание на то, что в некоторых из них бывает ещё и второе, дополнительное заглавие? Его называют подзаголовок и размещают под первым, основным, на титульном листе. Найдите книгу, в которой есть подзаголовок. О чём он сообщает? 2. Подберите примеры подзаголовков, которые помогают читателю в выборе книг, подробнее, чем заглавие, раскрывают их содержание.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чаще всего подзаголовок сообщает жанр книги, отношение к чему нибудь, уточняет название, объясняет о чем книга. Подзаголовок на этой картинке поясняет, что именно в книге написано - т.е. рассказы. Ведь вдруг читатель подумает, что это такая громоздкая книга?