Известно, что вектор a=(x; y;-1), вектор b=(-1; 2;-1) , вектор c=(3;-1; 2) ; вектор a умножить на вектор b = 0, вектор a умножить на вектор c = 1. Найти x и y . Помогите пожалуйста,как можно быстрее!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: х=0, у=1. Решение: a*b=0, отсюда получаем уравнение: -х+2у+1=0 a*c=1, отсюда получаем уравнение: 3x-2y-3=0 Получилось система уравнений, состоящее из 2 уравнений, решаем и получаем что х=0, у=1.