Известно, что значение многозначного производного слова влияет на определение пути его словообразования.Прочитайтесловарнуюстатьюизтолкового словаря.ЗАГОВАРИВАТЬСЯ, -аюсь, -аешься; несов.1. Увлечься разговором, проговорить долг...
Известно, что значение многозначного производного слова влияет на определение пути его словообразования.Прочитайтесловарнуюстатьюизтолкового словаря.ЗАГОВАРИВАТЬСЯ, -аюсь, -аешься; несов.
1. Увлечься разговором, проговорить долго.
2. Разг. Говорить бессвязно, невпопад, путаться, сбиваться с речи.
Составьте словообразовательную цепочку для "заговариваться" в первом значении и для "заговариваться" во втором значении
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На счет цепочки я не знаю, но значение 2. это точно должно быть!