Известно, что человек спит в среднем 8 часов в сутки . Сколько времени проспал человек проживший 75 лет ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ребенок в первый месяц жизни спит около 20 часов в сутки, а непродолжительные периоды бодрствования незаметно переходят в сон. Однако уже на 2-м месяце время сна в основном перемещается на ночные часы, а время бодрствования — на дневные. В 3 месяца дети спят в общей сложности 17-18 часов, из них 10-11 — ночью. К середине 1-го года жизни общая продолжительность сна сокращается до 16 часов, однако ночью малыш спит те же 10-11 часов. значит считать следует лет с пяти примерно, что наш сон составляет по 8 часов в день.
Гость
219000
Гость
если в году 365 дней, а значит 365 суток. этот человек прожил 75*365 =27375 суток и значит проспал он 27375*8=219000 часов. вроде так на калькуляторе считала
Гость
75 * 365 = 27 375 суток. Умножим на 8 - получим 219 000 часов. Но надо учитывать наличие висакосного года раз в 4 года. , т-е. прибавляется ещё 18-19 суток. Т. е. прибавляется ещё 144-152 часа.
Гость
данные, как обычно, слегка неточны первый год дети спят по 12-14 часов (некоторые до 16) второй-третий-до школы (с 22 до 07 - 9часов и не все спят днём (или спят 2-3 часа) в школе лет до 13ти (ориентировочно) - по 8 часов а потом.. . всё меньше и меньше мы с супругой со студенческих лет раньше 01-02 ночи не ложимся и встаем в 7-8. а в старости, говорят, (доживем увидим) спят то же мало (наверное, потому что груз проблем на работе не давит ;-) успехов в подсчетах.
Гость
25 лет однако