Известно, что Черная Магия или Магия во обще отделима от Христианской морали и вероучения. Церковь не признает Магию.
Известно, что Черная Магия или Магия во обще отделима от Христианской морали и вероучения. Церковь не признает Магию.Но не странно ли слышать тогда из уст самих магов, прочих целителей и чародеев, слова в которых они поминают Имя Господне, ссылаются на Его чудодейственную силу, а себя чуть ли не признют божьими наставниками и помошниками во всех Его делах на земле. Звучит ли это искренне, или это только ширма, за которой прячется обман и нажива ради спасения? Что вы думаете об этом? В чем свет правды здесь, а в чем его нет?
Ответ(ы) на вопрос:
В Библии написано продавайте имени я и раздавайте бедным имени я. Магией пользовались, для улучшения морального климата всегда и во все времена. Любой святой подобен магу.
>Известно, что Черная Магия или Магия во обще отделима от Христианской морали и вероучения. Не просто отделима, а не имеет с ней ничего общего (да и что у Иисуса и велиара общего? ) >Церковь не признает Магию. Церковь признаёт магию духовным блудом и мерзостью перед Господом. >Но не странно ли слышать тогда из уст самих магов, прочих целителей и чародеев, слова в которых они поминают Имя Господне, Ну не сатану же им поминать. >а себя чуть ли не признают божьими наставниками и помошниками во всех Его делах на земле. Вопрос простой, где благословение правящего Архиерея? >Звучит ли это искренне, или это только ширма, за которой прячется обман и нажива ради спасения? В большинстве случаев "только ширма, за которой прячется обман и нажива ради спасения". >Что вы думаете об этом? В чем свет правды здесь, а в чем его нет? Здесь тьма лжи и нет в ней Правды.
Эти маги, экстрасенсы и прочие чародеи, прикрываясь именем Бога собирают огромные барыши . И, естественно знают кому они служат. Тоже не совсем понятно от какого независимого источника вы хотите получить ответ.. .
а какой независимый источник Вы хотите слышать? Вот я например долго магией занималась.... И хочу Вам сказать что ВСЕ так называемые экстрасенсы и маги ПРЕКРАСНО ЗНАЮТ, какой силе они служат. А к Господу они обращаются в основном для отвода глаз. Если маги конечно не совсем тупые)))
Маги просто прикрываются именем Божиим. И это большой грех.
мы идем к богу, в любовь, мы есть часть вселенной, концентрация на способностях - магия; концентрация на любви, божественном - религия; черная магия - причинение вреда человеку по средством способностей. можно развиваться, но приоритет божественного над мирским забывать нельзя, но плод сладок и утонуть в своих бесконечных возможностях, несдержаться далеко не всякому под силу... наша воля вторична, воля божественная первична, у существования свои законы... клетка приобретшая самостоятельность в организме - раковая клетка...
Использование в магии Имени Господа лишь рекламный трюк и незнание С. Писания.
Признает факт существования, но не разрешает им пользоваться. Вспомни моисея и жрецов. У жрецов была магия, а у Моисея помощь от Бога. В исламе также. Говорится, что магия пошла от двух ангелов, имена забыл, которые удивились, что люди грешат, типа, как это можно (у ангелов нет эго, поэтому они не грешат) . Тогда Аллах дал им эго и спустил на землю. Они в тот же момент начали совершать грехи, причем тяжкие. Их посадили в яму, и они начали учить людей запретному, но каждый раз, когда учили кого то, они говорили, что это грех, и что использование этого - на совести людей. Вот такая история, не знаю о достоверности, может и не достоверная. Ислам признает существование магии, но запрещает к нему обращатся, ибо ждать помощи от кого то, кроме Аллаха, или верить, что кто то, кроме Аллаха может влиять на твою судьбу - страшнейший грех. Гадание, магия, и вся прочая нечисть связывается с джиннами (опять востоком повеяло, да, Старуолкер))) ) А то что прикрываются, то да. . Прикрываются, и Иисусом, и Аллахом, и добром, и святыми, и прочим.. . Но лично я не хочу менять вечную жизнь на сомнительную помощь мага в этой короткой жизни..
"Многие скажут мне в тот день: "Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем мы бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? " И тогда объявлю им: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие".
Не существует магии, ни чёрной, ни белой, это всё условные обозначения. Иисус занимался именно тем, чего церковь не хочет, а скорее не может открыть другим. Чёрное и белое определяется намерением, с какой целью было сделано то то и то то. Церковь не признаёт её потому что ей этого не дано, поэтому и чудес то от неё ждать не фиг.
не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; (Втор. 18:10-12)