Кто это сказал: "Исповедуйтесь друг другу"?
Кто это сказал: "Исповедуйтесь друг другу"?От сюда и вопрос, зачем для того что бы исповедатся идти куда то (в храм, церковь, костел, синагогу)? Есть друг-вот и выкладывай ему, все что на душе накипело или если нет друга, то попутчику в поезде, парихмахеру, врачу и т.д. и т.п.
Ответ(ы) на вопрос:
По моему, если бог такой всемогущий и всезнающий, то процедура исповеди теряет свой смысл, достаточно просто самому себе на себя пожаловаться
незнаю кто это сказал, но это, мне кажеццо, нормальная практика человеческих отношений...
16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного. (Иак. 5:16) Это сказал апостол Иаков. Речь тут не про попутчиков в поезде или парикмахеров, а про братьев и сестер во Христе. В церкви встерчаться, общаться, молиться длруг за друга очень удобно, можно и как раз попросить молиться за вас, а у других попросить молиться за вас. Разумеется, молитвы друг за друга не ограничиваются молитвами в здании церкви. Христаине молятся друг за друга и по домом своим.
если инструкцию по разделываю туши барана применить к человеку, крови будет не меньше
И явился Он служителям культа, и молвил: - Кто поставил вас между Мной и миром? Кто выделил вас из многих? и слушали они без ответно пламенем стыда обьяты и голов свинцовых поднять не смели - Исповедуйтесь друг другу, промысла не ведающие:)
Ну не каждый захочет чтобы о его плечо сопли вытерали=)
варианты. 1. псих которой хтел что бы все друг ждруга перерезали 2. человек собирающий информацию о всех кстати сказать саинтологи этим и занимаются собират информацию и как не тупо звучит - просто шантажируют людей