Известно,что график зависимости у=2х - прямая . Постройте эту прямую по точкам. (Сколько точек для этого достаточно?) Постройте прямую,симметричную относительно оси абсцисс прямой у=2х . Найдите зависимость,которой удовлетворяю...

Известно,что график зависимости у=2х - прямая . Постройте эту прямую по точкам. (Сколько точек для этого достаточно?) Постройте прямую,симметричную относительно оси абсцисс прямой у=2х . Найдите зависимость,которой удовлетворяют координаты точек этой прямой. ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хватит 2 точки, т. к. Через 2 точки на плоскости может проходить только 1 прямая. Симметричная оси абсцисс - такая де, только перевернутая. Зависимость - координата х точки всегда в 2 раза больше координаты у.