Известно,что Карл 7 не пришёл на помощь Жанее д'Арк ,когда она оказалась в плену у англичан.Почему Карл 7 это сделал? Какие общечеловеческие правила поведения он нарушил? Заранее благодарю,и прошу ответить на вопрос коротко:)

Известно,что Карл 7 не пришёл на помощь Жанее д'Арк ,когда она оказалась в плену у англичан.Почему Карл 7 это сделал? Какие общечеловеческие правила поведения он нарушил?  Заранее благодарю,и прошу ответить на вопрос коротко:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он опасался или завидовал популярности  Девы. Знаменитость Жанны могла затмить его популярность.