Известны результаты двух спортсменов в каждом из пяти видов спорта в баллах. Определить сумму баллов, полученных каждым спортсменом.(цикл while,repeat,for).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 program al;  const n=5;  const k=5;  var b:array[1..n] of integer;       a:array[1..k] of integer;      i,s1,s2:integer;       begin            write('vvedite balli 1 sportsmena=');       for i := 1 to n do      readln(b[i]);       writeln ('vvedite balli vtorogo sportsmena=');      for i:= 1 to k do       readln(a[i]);       s1:=0;      s2:=0;       for i:= 1 to n do       s1:=s1+b[i];       for i:= 1 to k do      s2 := s2+a[i];       writeln ('s1=',s1,'s2=',s2);       readln;   end.