Извиняюсь, а ВЫ РАБ Божий???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ага)
Гость
Я сын БОГА Я ЕГО ДРУГ сестра брат дочь
Гость
дааааааа
Гость
Я дитя Бога, а не раб.
Гость
Мои БОГИ меня рабом не называли )))))
Гость
Отнюдь. Адекватный, здоровый человек не может быть рабом ни своей, ни чужой выдумки. Так называемые верующие имеют серьёзные проблемы с психикой, зачастую неизлечимые.
Гость
Да!
Гость
гастарбайтер)))
Гость
Нет, не раб.
Гость
судя по ответам рабовладельческий строй вернулся
Гость
Да
Гость
Ужас какой, одни рабы собрались
Гость
не бля я срам господня
Гость
Здесь есть нюанс. По типу " служить бы рад, выслуживаться тошно" , вот тут и заключается внутренняя сущность раба и свободного человека. Кто то служит, любви, добру, это уже не раб, скорее сын, а если из страха наказания только (ада например или получения земных благ ) то это уже рабская психология.
Гость
...нет !!!мы раб лампы)))))... она хотя бы существует!!!!
Гость
Вы не рабы мне, вы мои дети.
Гость
да будет воля твоя как на небесах так и на земле.. . ни один мусульманин говорящий что он - раб аллаха не даёт столь широкой индульгенции. вот наш всевышний и творит - что хочет.
Гость
Надеюсь быть им до конца ибо если я раб Его то он мой господин.. . И не бывает двух Господ по евангелию: Мф. 6, 24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть....
Гость
Не извиняйтесь, мы да.
Гость
с ума сошли
Гость
Нет. Мы дитя Божий!
Гость
нет, никогда не буду ничьей рабой.
Гость
неа).. . божья Искра)...
Гость
Не стоит извиняться.. . Раб Божий - это почётное звание истинных поклонников Божиих...
Гость
Рабство Богу – в широком смысле верность Божественной воле, означающая работу (труд) , то есть добровольное служение Богу. Вы извиняетесь наверное за незнание, чтобы не сказать невежество, в этом вопросе?! ) За все Тебя, Господь, благодарю! Ты, после дня тревоги и печали, Даруешь мне вечернюю зарю, Простор полей и кротость синей дали. Я одинок и ныне — как всегда. Но вот закат разлил свой пышный пламень, И тает в нём Вечерняя Звезда Дрожа насквозь, как самоцветный камень. И счастлив я печальною судьбой, И есть отрада сладкая в сознанье, Что я один в безмолвном созерцанье, Что всем я чужд и говорю — с Тобой (Иван. Бунин )
Гость
Нет. Принципиально не собираюсь быть чьей-либо рабой.
Гость
Конечно. Другие варианты ответа - иллюзии и заблуждения....
Гость
Вообще-то Бог дал людям свободу выбора, и не требовал рабства.
Гость
извините, мы не рабы, рабы - немы))
Гость
стремлюсь им быть.. . это лучше, чем быть рабом низменных желаний, сигарет, денег, женщин и бухла.. . а еще жратвы.. . и гордости и тщеславия!
Гость
Несомненно
Гость
Я? Да