Изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения. (Иоан.5:29) +++
Ответ(ы) на вопрос:
Нечестивый пусть продолжает оскверняться, святой-да освящается ещё.выбор за человеком.
Иисус имел в виду воскрешение во время тысячелетнего правления над землей. Воскресшим будет дана возможность получить знания о Боге и его воли, после чего показать свое послушание. Те кто будут поступать правильно, будут жить вечно в раю на земле, остальные вновь умрут. Право выбора за человеком, и Бог дает такую возможность.
пусть потом атеисты не говорят, что их не предупреждали. они уже мертвы и жизнь их лишь бессмысленное существование, т. к. после смерти, для них ничего нет, такого, чему бы они возрадовались.
очень просто, буду пить вино и наслаждатся жизню, ибо ада нет.