К язычникам севера не ходите ?
К язычникам севера не ходите ?Согласно Учению Иисуса Христа, все его заповеди и деяния направлены на наставление евреев на путь Истинный, чтобы каждый человек из 12 колен Израильских мог обрести Духа Святого и достичь Царствия Небесного. Об этом сообщают христианские писания: канонические и синодальные (Библия или отдельно признаваемый Новый Завет); апокрифы (Евангелие от Андрея, Евангелия от Иуды Симона и др.), и неканонические (Книга Мормона и др.).
Вот что в них сказано: «Сих двенадцать, послал Иисус и заповедал им, говоря: «на путь к язычникам не ходите и в города Самарянские не входите, а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же проповедуйте им, что приблизилось Царство Небесное». (от Евангелие Матфея. гл.10, ст.5-7). «И спросил Андрей Ионин, ученик Его: «Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном?» И ответил ему Иисус: «Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева»
Ответ(ы) на вопрос:
Погибшие овцы дома Израилева- те, кто избрали Серых Кощеев. Язычники севера безгрешны (!!! и огромное спасибо за цитату) - славяно- арии знали Законы Вселенной и жили, соблюдая их.
Христос знал, о чем говорить апостолам- сам он был русским человеком, уроженцем Джераша (Герата) Декаполиса Иордана в Сирии
мы-то бишь"дети"предков наших славянов/язычников... -и раньше жили по совести и не к нам приходил исус но к евреям за грехи их, потому что когда лечат не отрезают здоровую руку-но больную так и исус христос пришёл проповедовать грешникам а не праведникам, бог приходил с проповедями исцеления именно туда где была болезнь то бишь грех. вот подтверждение уже из нового завета: ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их. (Рим 2:14-15)
В Евангелии от Матфея Гл. 10,ст. 5-7 ничего такого нет. Брехуны. И нечего другим свою охинею нести.
Может по этому у нас своё христианство - православие.?
Все эти евангелия и книга мормона не канонические и фальсифицированные, даже по тексту видно. А для мормонов север - это Канада и Аляска.
ПОЛНЫЙ БРЕД !! НЕТ ТАКОГО ПИСАНИЯ !!!НЕ ВИДИТЕСЬ, ПРОВЕРЯЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ !!!НЕТ ТАКОГО" ЕВАНГЕЛИЯ ОТ АНДРЕЯ" .
Язычники, самаряне, волхвы это общество людей, которые более полно осведомлены о духовном учении, являются хранителями материальных и духовных ценностей, знаний, Иисус ссылается на них, и идет и направляет к тем кому необходимо придерживаться и исполнять заповеди. А язычники самаряне волхвы уже этому обучены. Координаты тверди неба известны посвященным.
Больше денег ребятам захотелось.. . А как еврей еврея обманит? Да никак! В израиле до сих пор плакат в аэропорту: Еврей! Не думай, что ты в Израиле один еврей! А язычники - народ бесхитростный, скверной не тронутый, вот и не могли узреть корысных планов.. . Теперь правнуки за них расплачиваются "рабством божим"...
Про народы севера - это откуда цитата?
Вместо слова "севера" можно вставить от себя любое другое, например "математики", "навуходоносора", "вешалки"... Вы либо цитруйте и от себя не вставляйте, либо встваляйте, но не цитруйте. . Внимание: 1. СКАЗАНО; к язычникам не ходите. 2. ВОПРОС: к язычникам СЕВЕРА не ходите? Ответ: к язычникам СЕВЕРА не ходите! Не ходите к севера! Севера - они такие: сами не знают чего хотят. С северами сложно - они ушлые. Север вокзалу не товарищ. Все татарин кроме я. Ибо сказано: не ходите к севера, да?
Старый завет - старая еврейская религия, Новый завет - новая еврейсая религия. Написана для евреев, еврейскими богами. Нечего нам тут вести свою религиозную пропаганду. АМИНЬ! То есть, Харе Кришна, Слава АЛЛаху, да здравствует КПСС. От ныне и до Кола.
5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; 6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; 7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; (Матф. 10:5-7) Где там про северные народы?? ? . Матф. 28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
...будьте проще и не пользуйтесь непонятными переводами с арамейского ...и вообще там один плагиат как с иудеев 6000 лет начали ...так до ислама и нынешних новоделов ...одни и те же ценности
Да, как бы хотелось, чтоб это правдой было... "Не мир я вам принёс, но меч... "(И. Христос).... и в ответ - с Севера: "Кто с мечом к нам придёт, от меча и погибнет... " Но увы, и здесь расселились "сыны дома Израилева"
Овец спрашивать без толку. У них на всё два ответа есть. Прямо противоположных.
Да это Иисус русичей имел ввиду :))
Если бы это было действительно так, то первые Христиане не пошли бы в Грецию и Рим и Малаю Азию для проповедывания, и северные племена не распяли бы апостола Андрея, ведь он был учеником Христа...
проповедуйте всем народам сказал Иисус... не вырывайте из контекста
сыны дома Израилева везде живут