К бассейну какого океана относится река Паранаместоположение истока реки Параныпротяженность и направление реки Парана крупнейшие притоки реки Парана возможности хозяйственого освоения Параны экологические проблемы Параны и их ...

К бассейну какого океана относится река Парана местоположение истока реки Параны протяженность и направление реки Парана  крупнейшие притоки реки Парана  возможности хозяйственого освоения Параны  экологические проблемы Параны и их решения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Антлантический океан. 2. Парана образуется на территории Бразилии в южной части Бразильского плоскогорья в результате слияния рек Паранаимма и Риу-Гранди. 3.Длина - 4380 км, протекает на юго-восток. 4. р.Игуасу, р. Парагвай. 5. Парана - это транспортная артерия своего региона, а также там есть ГЭС, то есть вырабатывается электроэнергия. А также рыболовство. 6. Паран течёт через многие крупные города, а значит там очень много хозяйственных, канализационных стоков + загрязнение топливом кораблей. Также ГЭС портит течение реки и флору окружающей среды