К чему бьются бокалы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно сказать, к радости. Дело в том, что возникла какая-то напряженность в доме, и она должна как-то разрядиться. Обошлось разбитым бокалом, а ведь могло быть и хуже. Кроме того, нельзя огорчаться, когда случается неприятность, тогда она не повлечет за собой цепочку других неприятностей.
Гость
к счастью)) ) у меня на дне рождень столько всего разбили.. . зато счастье привалило))))))))
Гость
К том что нове покупать пора! Посуда бьется, жди удачи! На свадьбу есть примета бить бокалы!
Гость
Пусть будет к счастью...
Гость
к покупке нового севиза
Гость
к уборке разбитого стакана
Гость
К счастью.
Гость
к питию из стаканов.. или из чашек)) ) ну к покупке новых-эт наверняка; -)
Гость
каббалистическая традиция: начало с разбиения