К чему может привести мудрость в собственных глазах ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ладно, если только к гордыне. Она может привести и к Прелести духовной. Прелесть духовная - состояние ложного духовного самосознания, при котором тонкое действие собственных страстей (прежде всего тщеславия) и воздействие на душу и тело падших духов субъективно воспринимается человеком как Божественная благодать и, в крайней форме, как святость.
Гость
К гибели.. . Из Псалма: Он льстит себе в собственных глазах, Поэтому не замечает своего беззакония, так чтобы возненавидеть его. Римл 12:16  О других думайте так же, как о себе, в мыслях не будьте высокомерны, но руководствуйтесь тем, что скромно. Не будьте благоразумными в собственных глазах.
Гость
К психиатрической больнице...
Гость
Мудрость - это дар Бога.... избранным... .
Гость
К тому, что в чужих глазах превратишься в клоуна...
Гость
К гордыне.
Гость
К гордыне, разумеется.