К чему присоединить вентиляторы в компьютере?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если на вентиляторе 2-х 3-х пиновый разъем - то это к материнской плате присоединять, а если 4-х пиновый - то в 12 вотлькому проводу, такому же как к СиДюку идет, или винту IDE
Гость
обычно они приципляются к матреринской плате 3пин. но есть кулеры которые на моликс мутяца))
Гость
Смотря какие. для них есть специальные разъемы, но их несколько типов - посмотри на маме подходящий. если дополнительный то можно поцепить к шине питания винтов и приводов (к черному (минус) и желтому (+12 В) проводу если не ошибаюсь)
Гость
там на маме есть разъемы для кулеров
Гость
К шлейфам проводов питания внутри системного блока.
Гость
К материнской плате=)