К цифрам автоматически подставляются дробные значения

К цифрам автоматически подставляются дробные значенияДанная проблема замечена в Excel и в Corel Draw:

При попытке выставить точное числовое значение, автоматом добавляются нули, например в Corel Draw при выставлении значения

100мм на 100мм, рисунок станет 10000 на 10000.

А в Экселе происходит следуещее:
Ставлю 10 в ячейку, получаю 10.00, а если ячейка денежная, то получаю 10,00.00

Также стоит заметить, что эта проблема образовалась сразу на двух компьютерах.
На вирусы проверил, их нет.

Есть предположение, что здесь виноваты не сами программы, а именно операционная система, которая подставляет эти нули.
Может быть кто-то сталкивался с подобным?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Excel формат ячеек, вкладка "число", а дальше уже разберешься.
Гость
есть предположение, что Вы совсем не разбираетесь в Excel. Там есть такое понятие, как формат ячеек, в котом можно выбрать колличество знаков после запятой
Гость
а формат ячейки не пробовал изменить??? ? на число без знаков после запятой