К данным прилагательным подбери антоним с орфограммой - проверяймой согласной буквой в корне слова и проверочным к ним .                               Далёкий,частый,жеёсткий,тяжёлый,смелый.                      1 обозначь орфо...

К данным прилагательным подбери антоним с орфограммой - проверяймой согласной буквой в корне слова и проверочным к ним .                                Далёкий,частый,жеёсткий,тяжёлый,смелый.                      1 обозначь орфограмму и её опазновательный признак .         2 составь и запиши предложение с двумя прилагательными-антонимами , составь его схему .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
далекий-близкий(близок), частый-редкий(редок), жесткий-мягкий(мягок), тяжелый-легкий(легок), смелый- робкий(робок). Осенью дождик частый, а весной редкий. _ . _ . _  _ _ _ _ ~~~~~, а _._._ ~~~~.