К данным существительным подбери и запиши подходящие прилагательные. Выдели у них окончания. туман пляска песня игрушка пояс день плита берег вечер кляска
Ответ(ы) на вопрос:
Вечерн(ий) туман, Весел(ая) пляска, заводн(ая) пляска, детск(ая) игрушка, женск(ий) пояс, удачн(ый) день, хорош(ая) плита, крут(ой) берег, звездн(ый) вечер, плох(ая) кляска.
ГустОЙ туман
ВесёлАЯ пляска
ДетскАЯ игрушка
КрепкИЙ пояс
ЯснЫЙ день
ГорячАЯ плита
ПустОЙ берег
ТёмнЫЙ вечер
ОгромнАЯ клякса