К двухзначному числу прибавили  5 и сумма оказалась кратной 5. Когда от него отняли 3 ,то разность оказалась кратной  3.Когда его поделили на  2 ,то оказалось что и частное делится на 2.Найдите это число.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ:60  К двузначному числу прибавили 5. Оказалось, что сумма кратна 5  значит исходное число кратно 5  когда из него вычли 3, разность оказалось кратно 3  значит исходное число кратно 3  А когда его разделили на 2, оказалось, что и частное делится на 2.  значит исходное число кратно 4  исходное число кратно 3  исходное число кратно 4  исходное число кратно 5  значит исходное число кратно 3*5*4 = 60  исходное число кратно 60  исходное число двузначное  значит исходное число = 60