К двузначному числу приписали цифру 6 сначала слева а потом справа получили два тр

К двузначному числу приписали цифру 6 сначала слева а потом справа получили два трехзначных числа разность которых равна 162. Найдите двузначное число как это все расписать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть двухзначное число ХУ первое трехзначное число 6ХУ второе трехзначное число ХУ6 их разность 6ХУ-ХУ6=162, т.е. У-6=2, отсюда У=2+6=8, тогда 6Х8-Х86=162 Х-8=6 отсюда х=14, нужна последняя цифра значит Х=4 получаем число двухзначное число 48. 648-486=162 Ответ:48