К фразеологизмам подобрать хотя бы по одному синонимичному фразеологизму. Как в воду канул, Считать ворон.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
как в воду канул - пропал без вести, его за смертью посылать считать ворон - зевать, летать в облаках
Гость
Как в воду канул - как сквозь землю провалился. Считать ворон - разинуть рот; пропускать мимо ушей(?)