К каким духам сошел Иисус в темницу и что им проповедовал? 1-е Петра 3:19.
К каким духам сошел Иисус в темницу и что им проповедовал? 1-е Петра 3:19.
Ответ(ы) на вопрос:
Возможно Иисус проповедовал падшим ангелам, которых часто отождествляют с "сынами Божиими" из Быт. 6,2.4 в место их заключения. Проповедь после воскресения, т. е. что Христос возвестил Свою победу падшим ангелам во время Своего вознесения на небо.
Иисус в момент смерти сошел в темницу (тюрьму) -это тартар или преисподние места земли (2Петра 2:4 и Иуды 4)провозгласил победу т. е. своим появлением там Он показал, что на кресте уничтожил сатану и его силу тьмы. На протяжении столетий великие учителя, принадлежавшие к различным школам, предлагали разнообразные толкования относительно духов в тюрьме. Наиболее приемлемым в соответствии с Писанием является следующее: под духами здесь понимаются не бестелесные духи умерших людей, содержащиеся в аде, а ангелы (ангелы являются духами — Евр. 1:14), которые пали в результате своей непокорности во времена Ноя и заключены теперь в мрачных глубинах в ожидании суда великого дня (2 Пет. 2:4-5; Иуд. 6). После Своей смерти в плоти Христос в Своём живом Духе как Своей божественности отправился (вероятно, в бездну — Рим. 10:7) к этим взбунтовавшимся ангелам провозгласить весть, возможно, о победе Бога — одержанной посредством Его воплощения в Христе и смерти Христа в плоти — над замыслом Сатаны, который собирался расстроить божественный план.
Подшим ангелам (демонам) 2Петра 2:4
Христос опустился в низшие слои тонкого мира и своим светом озарил многих духов. Многие обратились и подняли глаза к небу. Ближейшие слои земли очистились и человечество вздохнуло свободнее. Ведь отемнения и одержания происходят как раз этими жителями низших слоеев. Но сейчас ситуация ещё хуже. "Хочется сказать – милые путники, взгляните кверху, и если, вместо иллюзий Земли, вы захотите лететь дальше, то и крылья вырастут. Между тем, вы запрудили теми же жалкими лачугами весь астральный план. Та же клевета, то же призрачное курение, но вы забыли, что от ваших призраков чад идет. Лучи Солнца меркнут через ваши пиры отупения. Пустые оболочки создают пустые оболочки. Но представьте, если бы призраки тянулись к созиданию прекрасного движения, то Лучи из санитаров превратились бы в Лучи Света. Именно мысль творит за пределами Земли, потому учитесь управлять мыслями. " Агни Йога
18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, 19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал. (1Пет. 3:18-19)Речь идет о том, что Христос после смерти на кресте сошел во Ад и и отуда извел (вывел) Адама и Еву, плюс ветхозавеиных праведников и переместил их в Рай, туда куда до этого не мог попасть ни один человек. Он возвестил Воскресение, т. е. возможность попасть в Рай, получить жизнь вечную. До этого это было не возможно (повторяю). Вот именно это он и проповедал среди падших духов-Воскресение, победу над смертью и властителем Ада.
черутти? ) дживанши?) криститьян диор?
Не нашли ответ?
Похожие вопросы