К каким последствиям для германцев приводило принятие ими христианства

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эта вера изложена в виде писаной книги, должно было придать ей в глазахгерманцев авторитетность, внушающую им доверие. Некоторые исследователи не без основания утверждали, что принятие христианства германцами до известной степени было облегчено тем, что оно появилось у них в форме арианства, да и вообще германские народы стояли в стороне от тех нескончаемых богословских споров, которые повсеместно начались вслед за вторым Константинопольским собором (381 г.). Также у них появилась своя государственность, появилась письменность и ускорилось развитие культуры..