К какой избранной госпоже обращено 2е послание Иоанна?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВТОРОЕ письмо Иоанна совсем короткое — оно могло быть написано на одном листе папируса, — но имеет большое значение. Оно адресовано «избранной госпоже и ее детям» . Поскольку в то время существовало имя Кириа («госпожа» по-гречески) , некоторые библеисты полагают, что Иоанн обращался к конкретному человеку, носящему это имя. Однако есть мнение, что Иоанн писал целому собранию, называя его «избранной госпожой» . Он мог делать это, чтобы запутать противников. Тогда «дети твоей избранной сестры» , упомянутые в последнем стихе, — это члены другого собрания. Таким образом, второе письмо по сравнению с первым имеет не такой общий характер, поскольку написано, очевидно, либо одному человеку, либо отдельному собранию (2 Иоан. 1).
Гость
....к избранной :-)))) невеста ...церковь ...мы все избраны ко спасению в Господе ИИСУСЕ Христе: -)))
Гость
Речь о церкви, или о собрании Бога.