К какой области медицины относится заболевание "компьютер"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синдром одиночества
Гость
игромания, компьютеромания,
Гость
Судя по всему, речь идет об ИНТЕРНЕТЗАВИСИМОСТИ. В настоящее время интенсивно обсуждается и исследуется феномен (заболевание/синдром) "(нарко) зависимости от Интернета", или Интернет-аддикции (Internet Addiction Disorder, или IAD). Появился очень об­разный термин Netaholic, или Интернет-аддикт. В самом общем виде Интернет-зависимость (Internet addiction) определяется как "нехимическая зависимость от пользования Интернетом" (Griffits, 1996). Поведенчески Интернет-зависимость прояв­ляется в том, что люди настолько предпочитают жизнь в Интернете, что фактически начинают отказываться от своей "реальной" жизни, проводя до 18 часов в день в виртуальной реальности. Другое определение Интернет-зависимости - это "навязчивое желание войти в Интернет, находясь off-line, и неспособность выйти из Интернет, будучи on-line" В 1998-1999 гг. опубликованы первые монографии по данной проблеме (К. Янг, Д. Гринфилд, К. Сурратт) . Исследователи отмечают, что большая часть Интернет-зависимых (91 %) пользуется сервисами Интернет, связанными с общением] . Другую часть зависимых привлекают информационные сервисы сети. Отмечаются особенности Интернет-зависимости - это не химическая зависимость, т. е. не приводящая к разрушению организма, по воздействию на организм она ближе к зависимости от азартных игр и т. п. Отмечается, что если для формирования традицион­ных видов зависимости требуются годы, то для Интернет-зависимости этот срок резко сокращается: по данным К. Янг, 25% аддиктов приобрели зависимость в течение полугода после начала работы в Интернете, 58% - в течение второго полугодия, а 17% - вскоре по прошествии года. Зависимость, как правило, замечают родные и близкие аддикта по изменениям в его поведении, распорядке дня. Наиболее разрушительной Интернет-зависимость оказалась для семейных отношений, так как у зависимого человека начинают появляться новые он-лайн знакомые. Существует проблема "компьютерных вдов" (cyberwidow) - это жены людей, увлеченных компьютером. Бывает, что семья распадается на две части - муж с компьютером "проживают" в одной комнате, жена с ребенком - в другой. Опасность заключается в том, что очень часто, рано или поздно, аддиктивные личности становятся социально дезадаптированными . В китайских СМИ уже появились сообщения о случаях с летальным исходом из-за чрезмерных круглосуточных онлайн-игр. В ноябре прошлого года в КНР зависимость от онлайн-игр была официально признана психическим расстройством.
Гость
Наркология, ведущая к нарушению моторики.
Гость
К ремонто-технологической вирусологии.
Гость
Аутизм и шизофрения
Гость
Конечно же, наркология.
Гость
Заболевания "компьютер" не существует Ты хоть сама поняла, что написала? :-)
Гость
Психиатрия