К какому классу нерганических соедений относится каждое из перечисленных ниже веществ: ZnO. HgS, CyCl₂, CaO, Mg(HS)₂, CO₂, CaCO₃, H₃PO₄, Mg(OH)₂, Ca(HCO₃)₂, NaHCO₃, HNO₃, NaOH. Назвать вещества.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ZnO-оксиды-оксид цинка HgS-соли-сульфид ртути CuCL2- соли-хлорид меди(ll) CaO-оксиды-оксид кальция Mg(HS)2-соли-гидросульфид магния CO2-оксиды-оксид углерода(IV) CaCO3-соли-карбонат кальция H3PO4-кислоты-ортофосфорная кислота Mg(OH)2-основания-гидроксид магния