К какому отделу, классу, порядку, семейству, роду, виду относится Красавка? задание по биологии помогите плизз
Ответ(ы) на вопрос:
Растение ядовито. Известно под названиями красавка кавказская, красуха, сонная одурь, бешеная ягода, белладонна кавказская, вишня бешеная. Красавка - внешний вид: Красавка - многолетнее травянистое растение высотой 1-2 м семейства пасленовых. Имеет многоглавое корневище с многочисленными крупными ветвистыми корнями. Стебли толстые, сочные. Листья очередные, но попарно сближенные, причем всегда один значительно крупнее других, черешковые широколанцетные. Цветки одиночные, поникшие, выходящие из пазух верхних листьев, колокольчатые, грязно-фиолетового цвета. Плод - блестящая черная ягода со множеством семян в сине-фиолетовом соке. Цветет с июня до глубокой осени. Плоды созревают с июля до конца вегетации. Место произрастания: Распространено в Западной Европе, Крыму, на Кавказе, в Западной Украине. Растет в изреженных буковых, дубовых, пихтовых и грабовых лесах, иногда на высоте 1000 м над уровнем моря. Выращивается в Краснодарском крае и в Крыму.