К какому разряду прилагательных относятся слова:Ледяной,водяной,серебряный,жестяной,полотняный,шерстяной!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эти имена прилагательные относятся к относительным ,потому что называют признак предмета не прямо ,а через отношение его к другому предмету . Например : ледяной ,то есть  сделан из льда -отношение к материалу ,из которого сделан предмет ,а именно ледяной -из льда и т.д.