К какому роду литературы относятся былины?(лирика,драма или эпос)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпос
Гость
эпос
Гость
Эпос, тупой поймёт!!!!
Гость
эпос это конечно же
Гость
эпос
Гость
Былины — русские народные эпические песни о подвигах богатырей. Основой сюжета былины является какое-либо героическое событие, либо примечательный эпизод русской истории (отсюда народное название былины — «ста́рина» , «старинушка» , подразумевающее, что действие, о котором идёт речь, происходило в прошлом).
Гость
Эпос
Гость
эпос
Гость
Эпос
Гость
Эпос
Гость
Конечно эпос.